Сотрудники БФУ им. И. Канта приняли участие в IV-й Международном семинаре по цифровой полимеразной цепной реакции (ddPCR)

С 18 по 20 июня 2018 года сотрудники Базовой лаборатории иммунологии и клеточных биотехнологий - Елена Мелащенко и Дарья Скуратовская приняли участие в 4-м Международном семинаре по цифровой полимеразной цепной реакции в России (Москва, ООО "Компания Хеликон").

Мероприятие было посвящено обсуждению последних разработок в области использования методики цифровой ПЦР « IV-й Международном семинаре по цифровой ПЦР (ddPCR)» в г. Москва.

Поездка носила образовательный характер. В плане командировки числились:
• Изучение метода ddPCR;
• Поиск и устранение проблем, возникающих при постановке ddPCR;
• Поиск приложений данной методики в рабочем процессе;

Дарья Скуратовская:

«На семинаре были представлены результаты исследований ведущих мировых и российских ученых. Интересные доклады, а также живое общение позволило узнать о новых подходах и приложениях данной методики в научных исследованиях. Данное мероприятие способствовало образованию коллабораций с ведущими исследователями, что поспособствует развитию междисциплинарных исследований».

По итогам семинара Дарья Скуратовская и Елена Мелащенко получили сертификаты об участии в семинаре. Поездка финансировалась из средств 5-100 . 

выы.jpg

вывмпы.jpg




Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта