Практика на базе кафедры Конструирования и производства РЭС пройдена успешно

С 6 июля по 19 июля 2018 года в СПбГУТ на базе кафедры Конструирования и производства РЭС факультета РТС проходила учебная практика студентов 2-го курса специальностей 12.03.04 (Биотехнические системы и технологии) и 11.03.03 (Конструирование и технология электронных средств).

Наши студенты посетили АО «Научно-производственное предприятие «Радар ммс», где познакомились с основными направлениями развития современной радиоэлетроники, посетили отделы микро- и наноэлеткроники, цех механической обработки деталей, сборочно-монтажный цех, отдел БПЛА и цех аддитивных технологий.

Для учащихся были организованы лекции от представителей промышленности и практические занятия по основам схемотехнического моделирования РЭС. Инженер отдела сопровождения разработок и внедрения СПбГУТ Белякова Е.М. рассказала ребятам об основных направлениях студенческого самоуправления в проектировании и образовании.

Учебная практика и экскурсии на предприятия вызвали интерес у студентов не только как место для прохождения производственной практики, но и как возможность дальнейшего трудоустройства по специальности. Выражаем благодарность за помощь в проведении и организации практики ведущему специалисту Научно-образовательного комплекса Коноваловой Вере Сергеевне, заместителю Генерального конструктора по программно-целевому развитию, директору Научно-образовательного комплекса, доктору технических наук, профессору Балашову Виктору Михайловичу и всему коллективу АО «НПО «Радар ммс». Напомним, что АО «НПО «Радар ммс» является одним из мировых лидеров в области создания радиоэлектронных систем и комплексов специального и гражданского назначения, точного приборостроения, специального программного обеспечения.

Информация предоставлена кафедрой конструирования и производства радиоэлектронных средств


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича