Сотрудники ЭкФ прочли курс лекций в Институте экономики и управления Хэйхэского университета

16-17 июня представители Амурского государственного университета посетили Институт экономики и управления Хэйхэского университета. В учебном заведении амурчане прочли лекции по актуальным вопросам налогообложения, экономики и менеджмента. В качестве спикеров выступили декан экономического факультета АмГУ Олег Цепелев, заведующий кафедрой экономической теории и государственного управления Максим Зинченко и заместитель декана экономического факультета по международному сотрудничеству Мария Какаулина.

19-21 июня ответный визит в АмГУ совершила делегация сотрудников Института экономики и управления Хэйхэского университета. Преподаватели из КНР присутствовали на защите бакалаврских работ студентов направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент». В рамках мероприятия также был проведен круглый стол, на котором обсудили основные вопросы дальнейшего сотрудничества.

Стороны достигли договоренности о прохождении студентами Хэйхэского университета практики, в том числе языковой, в Амурском государственном университете. Также иностранным студентам предоставят возможность дальнейшего обучения в магистратуре экономического факультета АмГУ. Кроме того, вузы запланировали совместное проведение Международного экономического форума «Россия-Китай: вектор развития» в 2019 году.


Партнёр: Амурский государственный университет