Программа обмена опытом по «Online-журналистике» в СПбГУТ

С 4 по 5 июля в СПбГУТ прошла первая программа обмена опытом Ассоциации студенческих медиацентров по «Online-журналистике», объединившая молодых представителей четырех российских вузов из Санкт-Петербурга, Таганрога и Ростова-на-Дону. Несмотря на то, что большинство участников отметились заочно, те из них, кто смог присутствовать на главной площадке программы в нашем университете, почерпнули для себя максимум полезной информации и смогли использовать полученные знания в ходе выполнения своего итогового задания.

В первый день программы студенты стали слушателями таких мастер-классов, как «Формула идеального поста», «Работа с текстом: как избежать ошибок» и «Закадровый текст, работа редактора», а также узнали о тонкостях функционирования электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина и особенностях Всероссийского студенческого медиапортала.

На следующий день, дабы закрепить весь полученный в ходе теоретической части мероприятия материал, ребята отправились на «живую практику» на Фестиваль болельщиков FIFA, где они успешно собрали общественное мнение об атмосфере проходящего в России Чемпионата мира по футболу. С итоговой статьей ребят можно ознакомиться по ссылке.

В завершение программы обмена опытом участники получили соответствующие сертификаты и памятные подарки.

– Программа обмена опытом превзошла все мои ожидания. Всё прошло на несколько порядков выше, чем я предполагала. С уверенностью могу сказать, что вынесла для себя бесценный журналистский опыт в несвойственной для меня обстановке и получила уйму положительных эмоций, – поделилась впечатлением Анжелика Веревкина из СПбГУТ.

Поздравляем ребят с успешным прохождением программы и желаем им продолжать творить и удивлять окружающих своим талантом!


Информация предоставлена УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича