Руководители образовательных учреждений РД проходят курсы профессиональной переподготовки по программам «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент в образовании»

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов идут курсы профессиональной переподготовки по программам «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент в образовании».Курсы проходят директора школ, заместители директоров школ и заведующие...

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов идут курсы профессиональной переподготовки по программам «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент в образовании».Курсы проходят директора школ, заместители директоров школ и заведующие детских садов районов и городов Республики Дагестан.
Программы нацелены на развитие профессиональной компетентности слушателей в области современного менеджмента в образовании и государственного и муниципального управления. Содержание программ отражает фундаментальные, классические и практические достижения управленческой теории. В каждом из модулей содержатся новые подходы к рассматриваемым темам:
1. Основы менеджмента
2. Управленческие решения
3. Управление персоналом
4. Менеджмент качества образования в образовательных учреждениях
5. Система, механизм и процесс управления качеством образования в вузе
6. Преемственность образовательных стандартов
7. Информационные технологии в образовании
8. Этика и культура руководителя
9. Система государственного и муниципального управления
10. Правовое обеспечение государственного и муниципального управления
11. Теория управления. Разработка управленческого решения.
12. Трудовое право
13. Правовые основы государственной гражданской и муниципальной службы
14. Риторика и культура речи. Деловая коммуникация
15. Психология управления. Конфликтология и социальная психология
16. Менеджмент
17. Делопроизводство в государственном и муниципальном управлении.По окончанию курсов слушатели пройдут итоговую аттестацию в форме междисциплинарного экзамена. По итогам аттестации будут выданы дипломы о профессиональной переподготовке по новым видам деятельности по программам «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент в образовании», которые дают право заниматься профессиональной деятельностью и выполнять конкретные трудовые функции.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/rukovoditeli-obrazovatelnykh-uchrezhdenii-rd-prokhodjat-3/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет