Первый педагогический Stand Up прошел в НГПУ

17 ноября в Мраморном зале НГПУ состоялся «Педагогический Stand Up».

Жанр Stand Up в России активно набирает обороты. Его суть заключается в том, что человек поднимается один на сцену и говорит о насущном, наболевшем с аудиторией. Выступление должно быть юмористическим и полностью придуманным самим говорящим.

На первом педагогическом Stand Up выступили семь комиков из ИЕСЭН НГПУ, ИМПиСР НГПУ, ИИГСО НГПУ, ИРСО НГПУ и ФИЯ НГПУ. Ребята шутили о том, что волнует каждого: учеба, отношения, дорога до университета, пробки.

- Участником Stand Up я стал случайно, – делится впечатлениями студент четвертого курса ИМПиСР НГПУ Николай Кутник. – Меня позвал друг под предлогом того, что я очень весело рассказываю свои жизненные истории. Я решил: «А почему бы и нет» и отправил заявку. Не ожидал такого количества зрителей и, когда вышел на сцену, растерялся, однако  считаю, что мой дебют был достаточно успешным. Я был очень рад реакции зрителей и общей атмосфере. 

«Педагогический Stand Up» – новое мероприятие для нашего вуза, но оно быстро нашло своих поклонников. Мраморный зал был полностью заполнен.
 
- Это отличная возможность проверить свои способности в публичном юморе и, одновременно, хорошо провести время. Я постарался рассказать ребятам об утренней маршрутке, больном для меня вопросе, – сообщил студент первого курса ИИГСО НГПУ Павел Романов. – Удивило количество зрителей: некоторые провели все мероприятие стоя, поскольку свободных мест не осталось. Ну а самым приятным были периодические взрывы аплодисментов. Выйти на сцену стоило хотя бы ради этого.

Идея организовать Stand Up принадлежит студенту третьего курса ИМПиСР НГПУ Виктору Медведеву. 

– Хотелось создать нечто новое, что стало бы альтернативой уже полюбившемуся КВН. Stand Up позволяет увидеть и попробовать совершенно другой стиль юмора. Важно, что выйти и выступить на сцене в этом жанре может практически каждый. Мы планируем в феврале организовать еще одно аналогичное и более крупное мероприятие. Пока не будем раскрывать всех тайн, – заявил Виктор Медведев. – Одно знаю точно: мест хватит всем!

Ирина Сазонова 


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет