Заседание Правления АСВ и Президиума Федерального УМО с участием СПбГАСУ

20 – 22 июня 2018 г. в Якутске состоялось заседание Правления Ассоциации строительных вузов (АСВ) и Президиума Федерального учебно-методического объединения (УМО) в системе высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки 08.00.00 «Техника и технологии строительства». В заседании принял участие ректор Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета Е. И. Рыбнов.

Мероприятие было организовано в рамках международной научно-практической конференции «Современные тенденции развития федеральных университетов России», в которой участвовали руководители и сотрудники российских вузов.

Участники обсудили актуальные вопросы научно-технической и образовательной деятельности, узнали о работе ФУМО над примерными основными образовательными программами, подвели итоги олимпиад и конкурса выпускных квалификационных работ в области строительства.

«Формально, всех нас сегодня оценивают по целому ряду показателей, связанных с эффективностью научно-исследовательской и научно-технической деятельности. Если у университета нет качественных образовательных программ или нет науки, то нет и самого университета. Все это реальность, фактически, сегодняшнего дня», – сказал Президент Международной ассоциации строительных высших учебных заведений А. А. Волков.

{gallery name='20180625'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет