Студенты и сотрудники АмГУ вернулись со второй смены Всероссийского форума «Амур»

С 13 по 19 июня в Хабаровском крае на базе горнолыжного комплекса «Холдоми» прошла вторая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Амур». Участниками смены «Человеческий капитал» стали члены молодежных парламентов, руководители молодежных организаций, добровольцы и молодые предприниматели.

Амурский госуниверситет на форуме представляли пятеро сотрудников: Вера Цыс, Анна Воронина, Екатерина Павлова, Юлия Полица, Наталья Боровкова, а также восемь студентов: Данил Антюшин, Виктория Бондарева, Ольга Бондарева, Ирина Мартынович, Евгений Мулявко, Михаил Олешко, Арина Сапрыкина, Николай Ярощук.

В рамках смены участники разрабатывали проекты по созданию комфортной среды для развития человеческого капитала, посещали образовательные площадки, мастер-классы, тренинги, принимали участие в дискуссиях и пленарных заседаниях. Кроме того, им дали возможность самостоятельно проводить образовательные и культурные мероприятия, делиться своим опытом с другими форумчанами. На форуме участникам также рассказали о мерах поддержки проектов, представители Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке познакомили с возможностями бизнеса и трудоустройства в регионе.

По итогам смены, Михаила Олешко, студента факультета социальных наук, отметили как одного из самых активных участников форума.


Партнёр: Амурский государственный университет