Ученики Летней IT-Школы ЦКО МИЭТ посетили компанию «Нейроботикс»

20 июня в компании «Нейроботикс» прошла экскурсия для детей, обучающихся в Летнем IT-лагере ЦКО МИЭТ. Компания «Нейроботикс» разрабатывает медицинское оборудование для исследований физиологии человека и животных, интерфейсы управления робототехническими устройствами, системы трекинга глаз.

Ребятам рассказали о нейроинтерфейсах, лазерных граверах и производстве деталей для роботов, показали действующих роботов, которые использовались на таких площадках, как «Бал роботов» и «Научные развлечения».

Школьникам экскурсия очень понравилась. «Было здорово. Пообщались с Александром Сергеевичем Пушкиным, точнее, с его головой. От живого человека сложно отличить. Еще нам показали очень много образцов и даже познакомили с роботом Алисой» – поделился впечатлениями Никита Разноглазов, участник 1-ой смены Летней школы.

Всего на первой смене обучается 17 человек. За три недели дети вникают в основы программирования, совершенствуют знания английского языка и учатся рисовать 3D-модели. Кроме занятий и мастер-классов, ребята играют в командные игры и занимаются на свежем воздухе.

Дополнительная информация:

В ЦКО МИЭТ прошел первый выпускной

Летняя IT-школа приглашает на 2 смену

Приемная комиссия МИЭТа начала свою работу


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»