Начало приемной кампании-2018 в ННГАСУ

20 июня в нашем университете, как и во всех вузах России, стартовала приемная кампания. Это важное событие не только для наших потенциальных будущих студентов, но и для всего университета.

Все было готово к приему абитуриентов, и уже в первый час работы, несмотря на ливень и предшествующую победу российской сборной в матче на чемпионате мира, первые поступающие перешагнули порог приемной комиссии, а ее сотрудники приняли заявления о приеме на очную и заочную формы обучения. Традиционно на первой неделе в ННГАСУ приходят поступающие из числа выпускников прошлых лет или лиц, имеющих профессиональное образование различных уровней. Это связано с тем, что выпускные, на которых выпускники 2018 года получат долгожданные аттестаты, начнутся только 23 июня.

В 2018 году 20 июня совпало с днем проведения ЕГЭ по физике и литературе. Для ННГАСУ трио ЕГЭ: русский язык, математика профильного уровня и физика, является обязательным для всех технических направлений подготовки, а литература входит в список вступительных испытаний для поступающих на дизайн. По графику результаты этих экзаменов будут объявлены не позднее 5 июля. Но в приемной комиссии ждут выпускников этого года, желающих поступить на технические направления и направление «Строительство», и раньше. Все результаты ЕГЭ приемная комиссия ННГАСУ проверяет с помощью единой базы данных Федеральной информационной системы, поэтому, если абитуриент (в силу различных обстоятельств) при подаче заявления указывает балл, отличный от фактического, то после его проверки он будет изменен на реальный балл, и конкурсная процедура не будет нарушена.

В целом, за первый день работы поступающие в ННГАСУ абитуриенты подали заявления на направления подготовки «Строительство» и «Юриспруденция», специальность «Строительство уникальных зданий и сооружений» (при этом с баллом 234!), а также творческие направления подготовки: «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Дизайн».

Уже с 8 июля нашим «творческим» абитуриентам предстоит участвовать во вступительных испытаниях, необходимых для поступления: это рисунок гипсовой головы, композиция геометрических тел, черчение, живопись. Поэтому срок подачи документов для данной категории поступающих ограничен 7 июля. Остальные абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ, могут подавать заявления до 26 июля.

Для будущих магистров приемная кампания стартует 2-го июля.

С календарями абитуриента, списком вступительных испытаний, перечнем индивидуальных достижений и другой важной информацией по приему можно ознакомиться на сайте ННГАСУ. Или задать свой вопрос по многоканальному телефону (831) 280-84-45. Лично же получить ответы на все интересующие их вопросы о поступлении и обучении абитуриенты и их родители смогут в приемной комиссии и на регулярных встречах с ректором. Ближайшая состоится 4 июля в 16:00 в актовом зале ННГАСУ.

Нижегородский государственный архитектурный университет ждет своих будущих студентов! Приемная комиссия работает с 9:00 до 16:00 в будние дни и с 9:00до 13:00 в субботу.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет