Волонтеры МИЭТа принимают гостей Чемпионата мира по футболу

14 июня в России стартовало самое ожидаемое событие этого года – Чемпионат мира по футболу 2018. Обеспечивать комфортное пребывание болельщиков в Москве помогают волонтеры, отобранные и подготовленные «Мосволонтером». Волонтерский центр МИЭТа реализует программу «Городские волонтеры» по направлению «Транспорт», в задачи которого входит координация и встреча гостей на железнодорожных вокзалах. Представители МИЭТа работают посменно, с 14 июня по 15 июля, преимущественно на Ленинградском, Ярославском и Казанском вокзалах.

С октября по декабрь 2017 года МИЭТ осуществлял отбор и проводил собеседования на все направления для желающих стать волонтером. Всего из 250 человек, подавших заявки на участие в программе, было одобрены 195 кандидатов. Подготовка волонтеров проводилось «Мосволонтером» и предполагала три этапа: общее и функциональное обучение и обучение на объекте. Кандидатам рассказали о правилах техники безопасности на массовых мероприятиях, о действиях в чрезвычайной ситуации, об особенностях работы с инвалидами и лицами с ОВЗ, также волонтеры прошли тренинги по взаимодействию с гостями столицы.

На счету волонтерского центра МИЭТа более 30 успешных проектов за 5 лет, включая работу на спортивных событиях. В 2017 году более 70 студентов нашего университета приняли участие в организации Кубка Конфедераций, каждый из них отработал в среднем более 40 часов.

Дополнительная информация:

Седьмой выпуск вожатского отряда «БиТ» получил галстуки

Студентки МИЭТа в третий раз стали чемпионками Москвы по пляжному волейболу

Студентка МИЭТа поедет на Чемпионат мира по каратэ в составе национальной молодежной сборной


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»