В МФЮА стартовал всероссийский форум

14 июня в Московском финансово-юридическом университете, на площадке детского технопарка «Наукоград» стартовал Всероссийский Форум «Городская среда как результат городского хозяйства и благоустройства». На форуме собрались представители общественных организаций, архитектурных и экспертных бюро, фондов, редакторы отраслевых журналов, эксперты из Центра стратегических разработок, юристы и множество гостей из различных отраслей, так или иначе связанных с городской средой.

Участников форума приветствовал ректор МФЮА Алексей Григорьевич Забелин, он пожелал плодотворной работы и успехов форуму.

Городская среда – это то, что делает нас успешным, счастливым. Какая среда, такой и человек! Наш университет прилагает много усилий, чтобы городское хозяйство развивалось. Так, мы построили детский технопарк «Наукоград», где школьники могут осваивать новые технологии. На наш взгляд, работу по воспитанию бережного отношения к окружающей тебя среде, к месту, в котором ты живешь, необходимо начинать с самого детства, поэтому у нас есть проект еще одного, на этот раз экологического технопарка, который будет заниматься проблемами жилищно-коммунального хозяйства и развитием городской среды, - рассказал Алексей Григорьевич.

Форум начался с панельной дискуссии: «Благоприятная городская среда как средство развития экономики городов». После нее участники начнут работу в секциях и обсудят такие важные темы, как «Особенности формирования городской среды в соответствии с типологическими особенностями городов и территорий», «Практика повышения социальной активности граждан», «Экология города», «Устойчивое развитие территорий: корпоративные практики» и другие.

Напомним, что организаторами форума являются Организационный комитет «Городская среда», МФЮА, Московский информационно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институт (МИТУ-МАСИ) при поддержке Информационного портала «Управление ЖКХ». Главная цель мероприятия, которое продлится два дня, - развитие сотрудничества между участниками сферы городского хозяйства и представителями власти, информирование о ведущих тенденциях и планах развития при формировании комфортного городского пространства.


























 


Партнёр: Московский финансово-юридический университет