Серебро и путёвка в финал баскетбольных команд НИУ «БелГУ»

Соревнования Ассоциации баскетбола России (АСБ) в формате 3x3 прошли на площадке общежития ¹5. Участие в них приняли девять мужских и пять женских команд. Игры проводились по круговой системе. Каждая встреча длилась восемь минут или до 16 очков.

По итогам группового турнира среди мужских команд определилась четвёрка финалистов, которая и разыграла медали. Команда НИУ «БелГУ» в матче за золото уступила сборной студентов Белгорода со счётом 11-13, выиграв серебряные медали. Бронза у игроков БГТУ им. В.Г. Шухова.

В женских соревнованиях команды играли также по круговой системе. По итогам соревнований первое место заняла команда НИУ «БелГУ», получив путёвку на финальные соревнования, которые состоятся в августе в Москве.

Церемонию награждения проводили директор УСК Светланы Хоркиной Владимир Кривченков и мастер спорта по баскетболу, чемпион Европы Геннадий Толмачёв.

Кроме того, спортивный клуб НИУ «БелГУ» и управление физической культуры и спорта города Белгорода провели открытое первенство города Белгорода по баскетболу 3х3 среди коллективов физической культуры. По итогам соревнований у мужчин команда НИУ «БелГУ» заняла 2 место, среди женских команд сборная НИУ «БелГУ» – 3 место.

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет