Экскурсия к работодателю на ООО «СтанкоМашСтрой»

В рамках партнерства нашего университета с промышленными предприятиями региона 7 июня состоялась экскурсия студентов группы 15МТбп направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», преподавателей и сотрудников университета (Панин Ю.В., Голубовский В.В., Волков В.В., Колодяжный М.В., Расстегаев А.Н., Гудков К.В., Володин К.И. и Желтов П.В.) на единственное в Пензенской области и одно из ведущих в России предприятие станкостроения – ООО «СтанкоМашСтрой».

Экскурсии для первой группы студентов и сопровождающих преподавателей проводил заместитель генерального директора по производству Митясов Сергей Геннадьевич, для второй группы – директор по качеству Добряков Константин Владимирович. В ходе экскурсии студенты узнали об истории развития предприятия, выпускаемой продукции, географии поставок, условиях труда и социальной поддержки работников.

После экскурсии состоялось обсуждение вопросов взаимодействия предприятия с нашим университетом в рамках Малой промышленной академии - проекта, созданного в ПензГТУ при поддержке регионального отделения Союзмаша России. Его задача - выявление и поддержка талантливой молодежи, совместное техническое творчество школьников, студентов, преподавателей университета и представителей предприятия.

В беседе приняли участие заместитель генерального директора по производству Митясов С.Г. и сотрудники вуза Колодяжный М.В., Расстегаев А.Н., Гудков К.В., Володин К.И. Желтов П.В. В итоге были определены перспективы взаимодействия.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет