Учись с нами – совершенствуй себя!

Дорогой выпускник! Сейчас ты стоишь перед выбором – выбором своего профессионального пути, выбором своего будущего! Для тебя открыты все дороги, предоставляется масса возможностей и мы искренне рады предложить тебе стать частью дружной студенческой команды Пензенского государственного технологического университета!

Почему ПензГТУ должен стать новым этапом твоей жизни? Откроем наши секреты:

Секрет 1. Наш вуз имеет богатый опыт подготовки технических кадров. При этом с начала своего основания в 1959 году мы тесно связаны с промышленными предприятиями, открыты для сотрудничества для организаций и стремимся готовить кадры на конкретные рабочие места. Именно поэтому процент наших выпускников традиционно высок – по данным Центра занятости региона он приближается к 100%. А значит, у тебя есть все шансы профессионально реализовать себя!

Секрет 2. Наши ориентированы на интересы современной экономики. Мы идем в ногу со временем и готовим специалистов для IT-сферы, машино- и приборостроения, медицины, пищевой и химической отрасли. Наши выпускники эффективно решают экологические задачи, трудятся в корпоративных учебных центрах, успешно реализуют себя в банковской сфере и системе сервиса. То есть в тех отраслях, которые активно развиваются сегодня и определяют экономику будущего!

Секрет 3. Наши студенты рано профессионально стартуют, так как вуз предоставляет им возможность совмещать учебу и работу. ПензГТУ позволяет учиться из любой точки мира, постоянно быть на связи с преподавателем, получать профессиональную консультацию и успешно справляться с учебным курсом. И да, мы рано привыкаем к конкуренции: модульно-рейтинговая система обучения, независимые интернет-экзамены, участие в оценке знаний работодателей отлично мотивируют на учебу и заставляют профессионально расти!

Секрет 4. Мы уделяем особое внимание личностному росту студентов. Именно поэтому в нашем вузе создана лучшая система soft skills – формирование надпрофессиональных навыков, помогающих нам, молодым, не бояться начинать новое дело и пробовать свои силы. ПензГТУ,, Школа инноваторов – вот далеко не полный перечень проектов, которые помогают нам становиться лучше и совершенствовать себя. А еще – знакомиться и создавать свою команду для реализации студенческих идей!

Секрет 5. Мы учимся не только в вузе, но и за его пределами. Участие в форумах, конференциях, олимпиадах, конкурсах позволяет проверить себя, свои знания и . И даже побывать за ее пределами. Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Новосибирск, Тюмень, Владивосток, Самара, Тверь, Севастополь и другие города России теперь знакомы с Пензой, благодаря активному участию наших студентов в молодежных проектах. А еще были стажировки в Германии, Франции, Венгрии, Финляндии, Китае… Ты готов к такой активной жизни?

Тогда стань студентом ПензГТУ: учись с нами – совершенствуй себя!

Перейти в раздел .
Партнёр: Пензенский государственный технологический университет