Открытая лекция в МФЮА о Густаве Климте

В годовщину столетия со дня смерти Густава Климта в МФЮА состоялась открытая лекция, посвященная известному австрийскому художнику. Встречу провела кандидат политических наук и искусствовед Мария Филь в уютном кафе-коворкинге детского технопарка «Наукоград».

Яркая и насыщенная лекция прошла очень интересно и продуктивно, позволила полностью погрузиться в атмосферу творчества живописца. Мария Филь достаточно подробно описала жизнь Густава Климта, его творчество, любовь и посыл в произведениях. Слушатели узнали, что Климт обладал невероятной энергией и большой любовью к живописи. Сегодня его картины пользуются огромным спросом и продаются на аукционах за баснословную цену. Именно ему мы обязаны образом «роковой женщины», который глубоко вошел в историю моды, кино. Главным предметом его живописи было тело, и большинство работ отличал откровенный эротизм.

- Посещая подобные лекции, мы не только узнаем о жизни великих людей, но вдохновляемся, растем духовно. Мне кажется, в нашей жизни должны быть люди, подобные Густаву Климту, благодаря которым мы будем стремиться выше, - поделилась своими впечатлениями от открытой лекции студентка второго курса Асма Хакимова.

Открытая лекция о Густаве Климте вызвала настоящий восторг у слушателей, и Мария Филь пообещала посетить МФЮА с новыми беседами, посвященными мировому искусству.









Партнёр: Московский финансово-юридический университет