Благотворительный проект студентки АмГУ выиграл грант на форуме «Амур»

11 июня в Хабаровском крае завершилась работа первой смены Дальневосточного молодежного образовательного форума «Амур». В общей сложности на базе горнолыжного комплекса неподалеку от Комсомольска-на-Амуре собралось 350 молодых людей. Поучаствовали в смене «Дальний Восток – территория развития» и амурчане – в делегацию вошло 29 человек.

На форуме «Амур» участники были заняты не только своим образованием. В один из последних дней смены молодые дальневосточники поучаствовали в грантовом конкурсе. До защиты проектов были допущены 135 участников, а 48 из них в итоге стали победителями.

Жюри разделило между лучшими идеями фонд в 8 миллионов рублей. Участники получили гранты по 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Успешно представить свою инициативу на форуме удалось студентке Амурского госуниверситета Лияне Барнасян. Проект под названием «Чудеса» получил финансирование в размере 100 тысяч рублей.

- Благотворительный проект «Чудеса» направлен на организацию и проведение новогоднего бала для детей из детских домов. На балу будут организованы концертная зона, кофе-брейк, игровая и зона для отдыха. Зрителями концерта станут дети из детских домов, а также молодежь города, - рассказала Лияна.

Провести благотворительный карнавал планируют в концедекабря.
Партнёр: Амурский государственный университет