Студенты МФЮА высадили аллею у мемориала на территории УВД по ЗАО

Студенты МФЮА в предпоследний день весны приняли участие в торжественной высадке аллеи в честь 300-летия российской полиции. На территории УВД по ЗАО города Москвы инициативные учащиеся МФЮА высадили нежно-зеленые туи и цветы вокруг мемориала сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга, а также молодые деревца на территории УВД. В торжественном мероприятии приняли участие ректор Московского финансово-юридического университета, секретарь Общественного совета при МВД РФ Алексей Григорьевич Забелин, заместитель начальника УВД по ЗАО, полковник полиции Игорь Петухов, начальники территориальных отделов МВД, члены Общественного совета при МВД РФ и другие почетные гости.

- По инициативе руководства МВД России Общественный совет министерства в честь 300-летия российской полиции, которое отмечается 5 июня, решил создать ряд аллей и парков. Была высадка большой аллеи в Тропарево – больше 300 деревьев высадили сотрудники и курсанты Московского университета МВД имени В.Я. Кикотя, студенты МФЮА, жители города. Здесь, в Западном административном округе, по инициативе начальника УВД Андрея Павловича Пучкова сегодня мы тоже сажаем деревья и открываем Аллею героев МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, – отметил Алексей Григорьевич Забелин.

Ректор МФЮА также отметил, что подобные акции продолжатся осенью в Москве, Калининграде, Волгограде, Ярославле.

После плодотворной работы по озеленению студентов вкусно накормили в полевой кухне, а также провели для них увлекательную экскурсию по зданию УВД по ЗАО. Студенты побывали в отделах МВД, спортивном и тренажерном залах (физкультурно-оздоровительный комплекс), в стрелковом тире, познакомились с четвероногими сотрудниками полиции в кинологической службе.

Смотрите наш фоторепортаж с мероприятия.

Фото Надежды Макаровой и Виктории Бергер







Партнёр: Московский финансово-юридический университет