Кандидатов наук стало больше

Последние дни мая отметились пополнением в научных рядах Амурского государственного университета.

29 мая в Институте экономических исследований ДВО РАН состоялось заседание диссертационного совета Д 005.014.01 по рассмотрению диссертации Ступниковой Анны Владимировны «Пространственные особенности ценовых реакций на продовольственных рынках в условиях внешнеторговых ограничений», представленной на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (Региональная экономика)». По результатам тайного голосования совет принял решение присудить Ступниковой Анне Владимировне ученую степень кандидата экономических наук.

А 31 мая в Комсомольском-на-Амуре государственном университете в диссертационном совете № Д 999.055.04 состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук Павельчук Анны Владимировны на тему «Математическое моделирование процессов зарядки полярных диэлектриков в условиях электронного облучения» по специальности 05.13.18 - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (физико-математические науки). Совет принял решение о присуждении Анне Владимировне Павельчук ученой степени кандидата физико-математических наук.

Безусловно, для молодых учёных – «день защиты» стал незабываемым событием в их жизни, серьёзным профессиональным экзаменом на научном поприще. Поздравляем новоиспечённых кандидатов наук с этим успехом и благодарим научных руководителей, так много вложивших в своих талантливых учеников – знаний, энергии и душевных сил!


Партнёр: Амурский государственный университет