Интеллектуалы Аграрного университета приняли участие в городском брейн-ринге

30 мая 2018 года в Ставрополе на Крепостной горе состоялась Молодёжная интеллектуальная игра брейн-ринг «Император Николай II и его время», которая прошла в рамках работы Православной выставки-ярмарки «Град Креста – 2018». В «борьбе умов» приняли участие и представители Ставропольского государственного аграрного университета.

На соревновании собрались участники самых разных направлений обучения: сборные команды Ставропольской духовной семинарии и православного молодёжного движения «Соборяне», студенты из Северо-Кавказского Федерального университета, Ставропольского государственного педагогического института, Ставропольского базового медицинского колледжа и нашего вуза.

Мероприятие началось с приветственного слова ведущего брейн-ринга – научного сотрудника Издательского совета Русской Православной Церкви Алексея Вадимовича Завалова, который рассказал собравшейся молодежи о значении жертвенного подвига во имя Отечества последнего российского самодержца императора Николая II.

Вопросы игры оказались достаточно сложными. Они были посвящены правлению императора Николая II, а также затрагивали темы Русско-Японской и Первой Мировой войн, реформ премьер-министров Сергея Юрьевича Витте и Петра Аркадьевича Столыпина, февральского переворота 1917 года.

Команда Ставропольского государственного аграрного университета легко и уверенно прошла первые 2 отборочных тура, а 3 тур – игру капитанов уступила, не набрав в финале для победы всего несколько баллов. Вуз представляли студенты экономического и учётно-финансового факультетов, а также преподаватели кафедры философии и истории (доц. Е.В. Туфанов, доц. И.Н. Кравченко, ст. преп. О.Н. Шматько).

Все участники игры не только получили памятные книжные подарки, но и смогли побывать на выставке, познакомиться с историей страны, православной культурой и деятельностью храмов и монастырей. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет