СПбГУТ на VII Всероссийской научно-технической конференции «Электроника и микроэлектроника СВЧ»

С 28 по 31 мая состоялась VII Всероссийская научно-технической конференция «Электроника и микроэлектроника СВЧ - 2018», проводимая на базе СПбГЭТУ «ЛЭТИ» .
Конференция «Электроника и микроэлектроника СВЧ - 2018» является одним из центральных научных мероприятий по направлению СВЧ. В этом году конференция прошла при поддержке компании «Rohde and Sсhwarz». Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки РФ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», а так же ОАО «НПП «Исток» им. Шокина».
На конференции сотрудниками и обучающимися факультета фундаментальной подготовки кафедры Э и С были представлены 4 стендовых доклада:
1. «Спирально-рупорная проволочная структура» - Ахметов Р.Р, Лужковская В.А., Седышев Э.Ю.
2. «Микроволновый фильтр на кольцевом эллиптическом резонаторе» - Селиверстов Л.А., Седышев Э.Ю.
3. «Исследование планарной логарифмической спирали методом конформного преобразования» - Покровский Н.А., Седышев Э.Ю.
4. «Кольцевые эллиптические резонаторы для СВЧ- устройств» - Бочаров Е.И., Кондрашева М.А., Седышев Э.Ю., Ракова К.А., Тарасик Е.А.

Все доклады вызвали большой интерес, как у участников конференции, так и представителей предприятий, о чем свидетельствовало постоянное присутствие интересующихся у стендов нашего вуза, многие из гостей отмечали новизну и перспективность предлагаемых идей. Некоторым из докладчиков по окончанию выступлений поступили предложения о научно-техническом сотрудничестве, о трудоустройстве.

Конференция стала ярким событием в жизни научной школы СВЧ нашего университета.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича