Благотворительный фонд «Система» и МИЭТ будут готовить новое поколение микроэлектронщиков

30 мая ректор НИУ МИЭТ Владимир Беспалов и президент Благотворительного фонда «Система» Анна Янчевская подписали соглашение о сотрудничестве.

Целью сотрудничества является развитие совместной деятельности в сферах образования, просвещения, популяризации науки и обеспечения свободного доступа к знаниям для широкой аудитории.

В соответствии с соглашением основными направлениями станут: развитие инженерных навыков для появления новых технологий и приложений в сфере микроэлектроники; реализация проектно-ориентированных программ для получения уникальных компетенций и подготовки специалистов нового поколения для цифровой экономики, а также создание условий и формирование среды для тиражирования успешных образовательных практик в регионах России.

«В современном мире невозможно создать качественную образовательную программу без участия представителей бизнеса. Мы также рады, что делаем этот проект с ведущим вузом страны в сфере подготовки специалистов в области высоких наукоемких технологий. Мы рассчитываем, что наш союз позволит создать по-настоящему эффективные образовательные программы по подготовке российских микроэлектронщиков», — комментирует президент Благотворительного фонда «Система» Анна Янчевская.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»