В НИУ «БелГУ» обучаются чемпионы

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по гиревому спорту. В финальном этапе соревнований приняли участие около 300 сильнейших гиревиков нашей страны.

Команду Белгородской области представляли мастера спорта России международного класса Иван Беляев, Павел Чуев и Сергей Лупандин, которые являются студентами и выпускниками НИУ «БелГУ».

В дисциплине длинный цикл в упорной борьбе с результатом 84 подъема первое место занял Иван Беляев в весовой категории 73 кг. В категории 85 кг в этой дисциплине чемпионом России стал Павел Чуев с результатом 90 подъемов. Сергей Лупандин в весовой категории 63 кг показал четвертый результат.

Великолепных результатов спортсмены добились благодаря своим тренерам. Павла Чуева и Сергея Лупандина тренировал Алексей Конев. Тренер Ивана Беляева – Сергей Меркулин

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет