Лучшие молодые преподаватели 2018 года выбраны!

25 мая в Москве торжественно были подведены итоги VII всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель - 2018» для преподавателей, доцентов, профессоров высших учебных заведений и колледжей по разработке и внедрению в учебный процесс инновационных образовательных технологий. 

На торжественной церемонии в Общественной палате РФ собрались конкурсанты, члены жюри, организаторы и почетные гости, среди которых был первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Олег Смолин. 

Напомним, что организаторами конкурса являются АНО «Национальное рейтинговое аттестационное агентство» (РОСРЕЙТИНГ), Общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание», Межрегиональная общественная организация «Лига преподавателей высшей школы», Российская ассоциация аккредитованных учебных заведений (РААУЗ), ассоциация негосударственных средних специальных учебных заведений (АНССУЗ) и Московский финансово-юридический университет МФЮА. Седьмой год подряд конкурс проводится с целью раскрытия творческого и профессионального потенциала молодых преподавателей России. С каждым годом география конкурса расширяется, он вызывает интерес у участников из всех регионов нашей страны – от Калининграда до Камчатки. За годы существования в «Лучшем молодом преподавателе» приняли участие более 2000 педагогов. 

- Если какой-либо конкурс существует минимум 7 лет, то это успех. Это показатель устойчивости, стабильности. Конкурс «Лучший молодой преподаватель» - это прекрасный проект, которому я желаю процветания, - отметила председатель координационного совета Межрегиональной общественной организации «Лига преподавателей высшей школы» Ляпунцова Елена Вячеславовна.

В этом году на конкурс пришло более 300 заявок из 60 регионов России. Особенность состязания 2018 года в том, что значительно расширилось число номинаций: к направлениям IT-технологий, юридических дисциплин, психолого-педагогическому, гуманитарному, социально-экономическому направлениям добавились ортопедия и травматология, металлосплавные работы, спортивное и культурное направления.

Конкурсанты со всей страны представляли свои оригинальные образовательные методики, защищали их перед коллегами и компетентным жюри, соревновались в ораторском искусстве, умении разрешать неординарные психолого-педагогические ситуации, за 15 минут готовить развернутое высказывание на сложную и неоднозначную тему, проводили мастер-классы для новой для них аудитории – столичных студентов. Конечно же, конкурс стал уникальной площадкой для коммуникации, обмена опытом, налаживания деловых контактов и возможностью пообщаться со старшими авторитетными коллегами – профессорами, кандидатами наук, академиками, ректорами вузов. 

- На мой взгляд, миссия конкурса «Лучший молодой преподаватель» - помогать преподавателям-участникам быть лидерами в своих образовательных учреждениях, мотивировать своим примером коллег становиться лучше и качественнее работать, – поделился участник конкурса Алексей Коренев. - Я выражаю огромную благодарность организаторам, членам жюри и всем другим участникам за то, что конкурс получился таким замечательным, насыщенным и продуктивным! 

Все участники конкурса «Лучший молодой преподаватель» получили грамоты, а самые яркие их них - благодарственные письма от первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Олега Смолина и, конечно же, дипломы победителей. 

Мы от всей души поздравляем победителей и благодарим всех участников. Желаем вам успехов в профессиональной деятельности и реализации всех идей!

Победители конкурса «Лучший молодой преподаватель – 2018»
Категория «Лучший молодой преподаватель колледжа»
1 место – Екимов Сергей Викторович, г. Петропавловск-Камчатский, Камчатский морской энергетический техникум
2 место – Эбзеева Зурида Ансаровна, г. Черкесск, Международный открытый колледж современного управления им. М. Абрекова
2 место – Букатина Ольга Вячеславовна, г. Мичуринск, Промышленно-технологический колледж
3 место – Рожкова Марина Валерьевна, г. Краснодар, Краснодарский колледж управления, техники и технологий
3 место – Гонтарь Анастасия Александровна, г. Волгоград, Волгоградский технический колледж

Категория «Лучший молодой преподаватель высшей школы»
1 место – Коренев Алексей Александрович, г. Москва, Московский государственный университет им. Ломоносова,
2 место – Денисов Дмитрий Геннадьевич, г. Москва, Московский государственный технический университет им. Баумана
2 место - Ищукова Евгения Александровна, г. Таганрог, Южный федеральный университет
3 место – Смолягина Марина Владимировна, г. Казань, Российский университет кооперации
3 место – Афанасьева Татьяна Сергеевна, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики

Категория «Лучший молодой доцент»
1 место – Переверткина Марина Сергеевна, г. Санкт-Петербург, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена
2 место – Коновалова Марина Анатольевна, г. Великий Новгород, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого
3 место – Варнавский Александр Николаевич, г. Москва, Высшая школа экономики

Категория «Лучший молодой заведующий кафедрой»
1 место – Мялкин Игорь Васильевич, г. Выкса, НИТУ «Московский институт стали и сплавов»

Новые номинации
Дипломы 1 степени в номинации «Медицинские науки»
Зуев-Ратников Сергей Дмитриевич, г. Самара, Самарский государственный медицинский университет
Шабаев Виталий Сергеевич, г. Великий Новгород, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого

Дипломы 1 степени за личный вклад в развитие инклюзивного образования
Санташова Олеся Владимировна - г. Мурманск, Мурманский арктический государственный университет
Белозерцева Наталя Васильевна - г. Москва, Московский государственный гуманитарно-экономический университет

 

 



Партнёр: Московский финансово-юридический университет