Мужская сборная Московского Политеха по футзалу – обладатели Кубка Лиги европейских чемпионов

26 мая в Праге (Чехия) прошла заключительная игра Лиги европейских чемпионов-2018 по футзалу. Команда Московского Политеха «Торпедо-МАМИ» со счетом 4:3 обыграла команду «Волга» из Саратова и стала обладателем Кубка чемпионов. В полуфинале «Торпедо-МАМИ» сразились со сборной Chemcomex Praha из Чехии. Вперед со счетом 5:2 вырвалась команда Московского Политеха. В начале финальной игры «Торпедо-МАМИ» и «Волга» попеременно вели в счете. Первыми мяч пропустили игроки из Саратова, но сумели отыграться и завершили первый тайм со счетом 1:1. Во втором тайме футболисты из «Торпедо-МАМИ» забили соперникам 2 гола, и, незадолго до финального свистка, увеличили отрыв на еще один гол. Таким образом, команда из Московского Политеха стала обладателем Кубка Лиги европейских чемпионов. Это далеко не первая победа мужской сборной Московского Политеха. В копилке нашей команды победы на XXV чемпионате России по мини-футболу среди вузов, выход в финал Лиги чемпионов по футзалу в Италии, победа на межконтинентальном кубке в Аргентине и титул чемпиона мира по футзалу на VI чемпионате мира среди клубных команд.
Партнёр: Московский политехнический университет