Всероссийский конкурс «Студенческая весна» завершен!

С 15 по 20 мая в г. Ставрополь проходил XXVI фестиваль «Российская студенческая весна», участниками которой стали около 2700 человек из 80 регионов страны. На конкурс было представлено 871 номер, а обеспечивали всероссийский праздник 550 организаторов и волонтеров.

«Основная программа фестиваля состояла из трех конкурсных дней по 7 направлениям: театр, оригинальный жанр, региональная программа, журналистика и видео, музыкальное и танцевальное направления, – рассказывает участница конкурса, студентка ПензГТУ Вероника Подобедова. – Конечно, было очень волнительно выступать и перед огромной аудиторией, и перед членами жюри – известными российскими актёрами театра и кино, хореографами, певцами, режиссёрами». Наши студенты Макаров Сергей, Мурадели Георгий, Пуртова Галина, Москвина Юлия и Вероника Подобедова были заявлены в трех номинациях музыкального и танцевального направлений. Но повторить прошлогодний успех не удалось. «Конечно, жаль, что в этом году мы не стали лауреатами, – продолжает Вероника. – Но это не повод расстраиваться, нам есть над чем работать и к чему стремиться!»

Кроме конкурсных просмотров номеров, программа фестиваля включала в себя творческие встречи, мастер-классы от экспертов, каждый вечер на главной площади города для участников выступали МОТ, Би-2 и Елка.

А 19 мая состоялся гала-концерт закрытия XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», в котором участвовал и наш студент, Макаров Сергей, исполнив еще раз свою конкурсную композицию, но уже не только для студентов и жюри, а для всего города. Сегодня все переживания остались позади. Участники увезли с собой целый багаж опыта, новых знаний и эмоций.

Город, встречающий фестиваль в 2019 году - Пермь!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет