Дизайнеров из АмГУ признали «Лучшей группой» на Международном многожанровом фестивале-конкурсе «Золотой феникс»

Студенты-дизайнеры первого и четвертого курсов специальности «Монументально-декоративное искусство» вернулись из поездки в Китай. В Поднебесной молодые люди принимали участие в Международном многожанровом фестивале-конкурсе для одаренных детей, школьников и студенческой молодежи Китая и России «Золотой феникс». Проходило мероприятие на базе туристического комплекса Хунгсику (г. Инкоу, провинция Ляонин). Организаторы: Российско-китайский центр культурных инициатив, КНР.

Основным пунктом программы фестиваля стал международный пленер в живописном месте Хунгсику (Радужная долина). Работа на пленере проходила ежедневно на различных площадках. Студенты трудились над короткими графическими зарисовками и более длительными этюдами акварелью.

В рамках фестиваля, также состоялось посещение Политехнического института города Инкоу. Студенты побывали в инженерных мастерских, посмотрели изобретения китайских студентов и познакомились с молодыми учёными, а также поучаствовали в мастер-классе по рисованию и танцевальном баттле с китайской молодежью.

Кроме того, 10 мая состоялось торжественное открытие Первого международного молодежного фестиваля искусств Ассоциации довузовских образовательных учреждений России и Китая в туристическом комплексе «Усадьба Волга» (г. Харбин). Студенты АмГУ приняли участие в выставочном проекте фестиваля с творческими работами в различных техниках.

Кроме рабочих моментов фестиваля студентам запомнилась экскурсия в новое здание театра оперы Харбина и посещение архитектурно-строительной компании Heilongjiang Sifang Construct Project Institute, где можно было увидеть процесс работы над крупными проектами жилых массивов, коммерческих и промышленных комплексов.

Студенты Амурского государственного университета получили сертификаты участников о достижении выдающихся результатов в ходе работы фестиваля и кубок «Лучшая группа».


Партнёр: Амурский государственный университет