Завершилась VII выездная Школа актива МИЭТ

Уже седьмой год в конце мая студенческий актив МИЭТа собирается вместе на выездной школе, чтобы подготовить первокурсников к работе в студенческом совете. В этом году мероприятие прошло с 18 по 20 мая на базе гостиничного комплекса «Менделеево».

Первый день начался с традиционного знакомства с организаторами и торжественного открытия выезда. Проректор по международной деятельности и работе с молодежью Дмитрий Георгиевич Коваленко и председатель студенческого совета Андрей Черкасов дали старт выезду и пожелали всем удачи и продуктивной работы. Далее участникам предстояло пройти тренинг на командоформирование и познакомиться в группе. Завершился день детективной игрой.

Во второй день образовательный блок продолжился тренингом по конфликтологии и мастер-классом по деловым коммуникациям и обратной связи от тренера Ассоциации тренеров Российского союза молодежи Сергея Шафоростова. Основным тренингом программы была деловая игра - в рамках выезда каждой команде было необходимо организовать мероприятие определенного формата. Перед студентами стояла сложная задача: верно оформить всю необходимую документацию, разработать пиар-кампанию, сделать афишу, снять трейлер и проработать наполнение своего проекта. Учесть все тонкости командам помогали кураторы.

В третий день утром состоялась презентация книжки активиста – совместного проекта студенческого совета и отдела воспитательной и внеучебной работы МИЭТ. Первые книжки получили организаторы Школы актива 2018. После этого участники отправились проводить мероприятия. В завершении программы миэтовцев ждало посвящение в активисты, встреча с первыми тренерами, вручение сертификатов и традиционная свечка.

Школа актива дала ребятам возможность найти новых друзей и приобрести знания и навыки, которые пригодятся им не только при работе в активе, но и в жизни. Студенческий совет университета приобрел новые кадры, заряженные энергией, идеями и готовыми делать свершения для яркой студенческой жизни.

Дополнительная информация:

Сборная команда МИЭТа установила мировой рекорд в эстафетном плавании


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»