На Дне открытых дверей рассказали о поступлении в магистратуру и перспективах ее окончания

12 мая Амурский государственный университет принял у себя людей, заинтересованных в продолжении своего образования. В этот день в вузе прошел День открытых дверей по набору в магистратуру. На мероприятии собрались как нынешние студенты, так и уже давно окончившие высшие учебные заведения и работающие люди. В общей сложности День открытых дверей посетило около 100 человек.

На общей информационной встрече проректор по научной работе Андрей Лейфа представил собравшимся деканов и представителей факультетов. Также перед потенциальными магистрантами выступила работодатель-партнер – заместитель начальника управления государственной гражданской службы и профилактики коррупционных и иных правонарушений Амурской области Алина Артёменко и нынешний магистрант, обучающийся по направлению подготовки «Социальная работа» Юрий Пилия. С разных точек зрения они рассказали собравшимся о приоритетах и бонусах, которые дает человеку магистратура. Многих из слушателей в свою очередь интересовал вопрос о карьерных перспективах, которые могут открыться после окончания магистратуры.

О деталях, касающихся процедуры поступления в магистратуру АмГУ, рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Елена Бурдуковская. Более точную информацию об отдельных программах потенциальные абитуриенты смогли узнать во время встреч с представителями конкретных факультетов.


Партнёр: Амурский государственный университет