Представители инженерно-экономического факультета посетили ветерана ВОВ Раджабова Ризу Азизовича в рамках благотворительной акции «Помощь ветеранам войны»

В преддверии празднования 73-й годовщины Дня Великой Победы преподаватели кафедры экономики и управления на предприятии Атуева Энара и Мурадова Зарема посетили участника Великой Отечественной Войны Раджабова Ризу Азизовича.Родственники ветерана радушно встретили сотрудников ДГТУ, проводили к...

В преддверии празднования 73-й годовщины Дня Великой Победы преподаватели кафедры экономики и управления на предприятии Атуева Энара и Мурадова Зарема посетили участника Великой Отечественной Войны Раджабова Ризу Азизовича.Родственники ветерана радушно встретили сотрудников ДГТУ, проводили к нему, несмотря на его слабое здоровье. В этом году участнику Великой Отечественной войны Ризу Азизовичу исполнилось 100 лет. Он окружен вниманием и заботой своих близких родственников, а также социальных работников. К сожалению, самому ветерану уже трудно говорить по состоянию здоровья. Но внучка рассказала гостям о военных эпизодах биографии деда. Риза Азизович ушел на фронт по собственному желанию. Служил в танковой дивизии. Он прошел фронтовыми дорогами от Украины до Берлина. Было и такое, что его случайно по вздоху, обнаружили уже среди мертвых солдат и отправили в госпиталь на лечение. Ветеран имеет ордена и медали за участие в ВОВ.Преподаватели предложили родственникам необходимую помощь со стороны студентов и преподавателей инженерно-экономического факультета по уходу за ветераном и не только в праздничные дни, но и в повседневной жизни. Для этого обменялись контактами с родственниками ветерана.С каждым годом среди нас остается все меньше и меньше участников Великой Отечественной войны, живых свидетелей тех страшных для нашей Родины событий и той Великой Победы, которую одержал советский народ в борьбе с фашистскими захватчиками. Они – живые свидетели истории! Поэтому так трогательны и сердечны встречи современной молодежи с ветеранами ВОВ.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/predstaviteli-inzhenerno-ehkonomicheskogo-fakulteta-po/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет