ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2018"

В рамках профориентационной работы заведующим кафедрой «Судебная экспертиза и криминалистика», факультета таможенного дела и судебной экспертизы Фаридом Мустафаевым, была организована встреча с учащимися выпускных классов МБОУ "Многопрофильный лицей №30" г. Махачкала.Представители ДГТУ...

В рамках профориентационной работы заведующим кафедрой «Судебная экспертиза и криминалистика», факультета таможенного дела и судебной экспертизы Фаридом Мустафаевым, была организована встреча с учащимися выпускных классов МБОУ "Многопрофильный лицей №30" г. Махачкала.Представители ДГТУ рассказали выпускникам школы о направлениях и профилях подготовки, по которым будет осуществляться набор обучающихся в Дагестанский государственный технический университет в 2018 году, об условиях приема и обучения в университете, возможности продолжения обучения по программам магистратуры и аспирантуры. В частности, было отмечено, что Дагестанский государственный технический университет сегодня является одним из ведущих в Республике Дагестан, поскольку зарекомендовал себя многолетним стажем работы.Учащимся выпускных классов было рассказано о возможности совмещения учебы с активным участием в научной деятельности и студенческой самодеятельности. Также было рассказано о поощрениях отличной учебы в университете, об условиях проживания в общежитии и помощи оказываемой университетом при трудоустройстве для дипломированных специалистов.
Школьники интересовались спецификой обучения, как организуется практика обучающихся на факультете, как ведется работа кружков, секций, результатами участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, и конференциях.В ходе встречи учащимся были розданы буклеты с полной информацией о правилах приема на факультет по направлениям подготовки.
Встреча прошла плодотворно и вызвала у школьников большой интерес к университету и факультету.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2018-57/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет