МФЮА и «Наукоград» были представлены на крупнейшей выставке образования

С 18 по 21 апреля 2018 года в 75-м павильоне ВДНХ проходил V Московский международный салон образования. Это крупнейшее мероприятие в сфере образования России, самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий. 

На ММСО собрались российские и международные образовательные организации, работодатели, компании, производящие учебное и техническое оборудование, оказывающие различные услуги в сфере образования. 

Свои стенды представили Московский финансово-юридический университет МФЮА и детский технопарк «Наукоград». Информация о вузе и технопарке, сведения о направлениях подготовки университета и лабораториях технопарка, о техническом оснащении и применяемых образовательных технологиях, о возможности получения высшего и дополнительного образования – все это смогли узнать посетители стендов. А еще – попробовать себя в роли телеведущих, почитав новости с телесуфлера, а затем увидев себя на экране, посмотреть, как работает 3D-принтер, порисовать на графическом планшете, погрузиться в виртуальную реальность и многое другое. 

Кстати, кроме многочисленных гостей, стенды вуза и технопарка посетила Заслуженная артистка России, актриса театра и кино, режиссер Евдокия Германова. Она почитала с телесуфлера и пообщалась со студентами. 

Студенты и специалисты университета и технопарка все дни работали на ММСО, и стенды МФЮА и «Наукограда» пользовались большим успехом среди посетителей.











Партнёр: Московский финансово-юридический университет