Большая экологическая работа МФЮА

С наступлением весны в рамках глобальной задачи по охране окружающей среды Московский финансово-юридический университет МФЮА ведет большую и важную работу по облагораживанию парков и высадке деревьев.

Так, 28 апреля студенты МФЮА приняли участие в торжественной высадке Аллеи деревьев в честь празднования 300-летия российской полиции в Народном парке. Вместе с членами Правительства города Москвы, руководством префектуры ЮЗАО и управы района Теплый Стан, ГУВД, ОВД района Теплый Стан, депутатами Московской городской Думы, ветеранами, курсантами Московского университета МВД России имени Кикотя студенты и руководство МФЮА в лице ректора Алексея Григорьевича Забелина и первого проректора Олега Алексеевича Забелина высадили 40 молодых лип и приняли участие в облагораживании парка.

В эти же дни наши студенты помогли привести в порядок территорию Дошкольного отделения ГБОУ школа № 9 «Семицветик»: был убран мусор, оставшийся после зимы и высажено 15 деревьев.

К МФЮА в этой работе присоединилась депутат Московский городской Думы Ольга Викторовна Шарапова. Вместе со студентами она посадила 3 пихты, а затем познакомилась с детьми из «Семицветика».

А 3 мая студенты МФЮА трудились вместе с депутатом Государственной Думы Иваном Михайловичем Тетериным и школьниками школы № 743 в Лосиноостровском районе города Москвы. Здесь также была приведена в порядок территория школы и высажены молодые деревца.

- Инициаторами и организаторами всей этой экологической работы является студенческий актив МФЮА. Совместно с «Мосприродой», московским волонтерским движением наши студенты с большим удовольствием и энтузиазмом участвуют в экологических акциях, высадке деревьев на территории города, тем самым привлекая внимание общественности к глобальной проблеме экологии и выполняя реальные дела по заботе об окружающей среде, - высказался начальник креативного отдела МФЮА Руслан Волошин.

Фото Дениса Юрьева и Владимира Калкутина












Партнёр: Московский финансово-юридический университет