Практико-ориентированный подход в обучении финансистов

3 мая 2018 года в Аграрном университете для студентов 3 курса направления «Экономика», профиля «Финансы и кредит» учетно-финансового факультета в рамках практико-ориентированного обучения АО «Россельхозбанк» провели адаптационный семинар для студентов-практикантов «Россельхозбанк: вчера, сегодня, завтра».

Заместитель директора Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Худякова Лариса Сергеевна рассказала историю создания банка, который был основан в 2000 году со 100% государственным капиталом. Основной миссией банка является обеспечение качественного и эффективного удовлетворения потребностей сельскохозяйственных товаропроизводителей и сельского населения Российской Федерации в банковских продуктах и услугах, всемерное содействие формированию и функционированию современной национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора России, поддержка развития агропромышленного комплекса и сельских территорий Российской Федерации.

Говорили о том, что в банке разработаны нормы и принципы поведения работников банка, приняты стандарты внешнего вида работников, определяющие основные правила делового стиля и требования к внешнему виду работников. Руководство банка и руководители подразделений должны создать условия, необходимые для успешной реализации всех принципов системы управления качеством, обеспечивая единство цели в предоставлении качественных банковских продуктов/услуг и обслуживания.

Студенты задавали вопросы о возможности прохождения стажировок и практики по получению профессиональных навыков в подразделениях АО «Россельхозбанк». Лариса Сергеевна ответила на все интересующие вопросы. Студенты, принявшие участие в адаптационном семинаре, получили памятные сувениры от АО «Россельхозбанк». 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет