Экологическое движение «РазДельный сбор»

СПбГУТ продолжает активно участвовать в экологическом движении «РазДельный сбор».

С 18 по 20 апреля координатор экологического движения инженер кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности Коробкина Г.Х. совместно с ООО «Уничтожение документов» провели четвертую акцию по сбору макулатуры, собрав 710 кг. В акции приняли участие работники университета, особый вклад внесли представители факультетов ИКСС, ГФ, ИВО, а также управления по воспитательной и социальной работе, управления маркетинга и рекламы, научно-технической библиотеки.

Наибольшую активность проявили студенты-экологи учебных групп ЭП-61: Гуляева К.В., Левченко И.А., Тумаков П.И. и ЭП-71: Шейко Д.А.; студенты учебной группы ИКТВ-64: Баронин И.Ю., Веселов В.А., Мавранов Г.А. Негорюев К.А., а также заведующий лабораторией Иванов В.К. и доцент Сакова Н.В. кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности. С начала участия в экологическом движении «РазДельный сбор» собрано 2210 кг макулатуры.

Даже один обычный офис, в котором работает 10 человек, за год может вырабатывать не менее тонны бумажных отходов, если это вторсырье сдать на переработку и вторичное производство, то можно:
сохранить 10 деревьев;
сэкономить 20 000 литров запасов воды;
получить 1000 кВт электроэнергии;
а, главное, уменьшить опасные для природной среды выбросы СО2 на 1700 кг.



Информация предоставлена ИВО в редакции УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича