Первый день выставки «Связь-2018»

-rHC7Rv36Bs24 апреля в московском «Экспоцентре» состоялось открытие 30-й юбилейной международной выставки информационных и коммуникационных технологий «Связь-2018». Крупнейшая в Восточной Европе экспозиция решений и продуктов в области ИТ и телекоммуникаций проходит в рамках «Российской недели высоких технологий».

- В этом году на выставке Федеральное агентство связи представлено семью стендами своих подведомственных организаций, среди которых и ведущие вузы отрасли. Их экспозиции особенно будут интересны студентам и всем заинтересованным в развитии технологий. Завтра мы проводим расширенное совещание Федерального агентства связи по итогам деятельности за 2017 год и основные задачи на 2018 год, - отметил Руководитель Россвязи Олег Геннадьевич Духовницкий.

- Здесь собрались люди, которые реально занимаются делом - внедряют цифровую экономику. Слова у них не расходятся с делом. Самые лучшие разработки в сфере информационных технологий представлены здесь, - сказал в своём выступлении депутат Государственной Думы Владимир Михайлович Кононов.

Завершилась церемония открытия выставки презентацией новой почтовой марки «Связь - 2018». На марке изображён символ выставки. В первый день в рамках деловой программы состоялись презентация правительства города Шэньчжэнь (провинция Гуандун), Международный навигационный форум, Большой Медиа-Коммуникационный Форум, Деловой практикум «Госзакупки и инвестиции в сфере высоких технологий» в рамках подготовки Форума InfoSpace, Конференция по ИКТ отрасли и презентация выставки CIS провинции Цзянсу, КНР и другие мероприятия. СПбГУТ на выставке представляет обширный стенд со своими научными разработками:

  • «Источник питания»
  • «Оптический канал связи Li-Fi»
  • «Приоритетный проезд»
  • «Дополненная реальность для умного дома».

Делегация Федерального агенства связи во главе с О.Г. Духовницким высоко оценила стенд нашего вуза. Глава Россвязи дал поручение направить ему материалы по проекту «Приоритетный проезд» для продвижения проекта в Москве.


Информация предоставлена УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича