День профориентации в МГОК

27 марта 2018 года в «Московском городском открытом колледже» прошел День профориентации. К нам приехали представители высших учебных заведений «Московского Экономического Института», «Московского Института Психоанализа» и «Национального Исследовательского Университета «МЭИ». Студентам и выпускникам колледжа было подробно рассказано о факультетах данных учебных заведений, выборе будущей профессии и возможностях трудоустройства, рейтинге зарплат, льготах, скидках и сроках обучения.


На торжественной части мероприятия выступил Ректор «Московского Экономического Института» - Игорь Львович Сурат. Он рассказал об истории института, его преимуществах и пригласил выпускников продолжить свое обучение в стенах МЭИ.

Удивительной частью программы стало появление на сцене говорящего робота Кики, которая выступила в качестве помощника ведущего. Здесь даже состоялся шуточный стихотворный батл между ними, но по мнению зрителей, победу все-таки одержал человек. Эпоха роботов пока не наступила…

По окончании торжественной части, все факультеты ВУЗов провели свои интерактивные презентации, продемонстрировали яркие видео-ролики о студенческой жизни и ответили на множество вопросов.

В ответ с благодарностью от МГОК выступила Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, руководитель музыкального отделения Файсал Глория Николаевна, которая в свою очередь рассказала о прекрасной студии звукозаписи, о школах вокала и балета для всех студентов, сотрудников колледжа и вузов-партнеров, а студентки музыкального отделения МГОК Фарафонова Кристина и Хлудова Александра продемонстрировали успехи и порадовали всех присутствующих своим талантливым и ярким исполнением песенных композиций.

Благодарим руководство институтов и организаторов за прекрасно подготовленное мероприятие!


Партнёр: Московский городской открытый колледж