В МФЮА собрались более 100 молодых ученых

13 апреля в здании Московского финансово-юридического университета собрались молодые ученые со всей страны. В стенах вуза прошла V Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Молодая наука – 2018», организаторами которой являются МФЮА и МИТУ-МАСИ.

Участники представляли и защищали свои научные статьи и доклады в нескольких сферах: гуманитарные науки, юриспруденция, таможенное дело, финансы и бухучет, экономика и управление, менеджмент и маркетинг, строительство и городское хозяйство, архитектура, дизайн, журналистика, реклама и связи с общественностью.

Модераторами конференции выступили заведующие кафедрами и преподаватели МФЮА, МИТУ-МАСИ и других вузов, практики – адвокаты, руководители коммерческих компаний, архитекторы.

Студенты российских вузов представили на суд коллег работы на интереснейшие темы –проблемы образования угольных отходов, неравные браки, христианские меньшинства в Китае, трудности расследования киберпреступлений, образ Ксении Собчак в современных СМИ, новаторские проекты в дизайне, раздражающие образы в рекламе и многие другие. Всех тем не перечислить, так как в конференции приняло участие более 100 докладчиков.

Работа в каждой из секций длилась по несколько часов – выступления докладчиков вызывали живой отклик у коллег и массу вопросов. Сталкивались точки зрения, разгорались дискуссии.

По откликам самих молодых ученых, работа на конференции получилась очень позитивной, насыщенной и продуктивной. Пятая, юбилейная «Молодая наука» в очередной раз дала возможность на одной площадке встретиться студентам из разных уголков страны, которых объединяет любовь к науке, желание получать новые знания и опыт, делиться собственными мыслями и разработками.































Партнёр: Московский финансово-юридический университет