Старт карьеры в международной компании КПМГ

17 апреля 2018 года в учебном корпусе «Калужский» состоялась встреча студентов с компанией КПМГ, организованная Центром развития карьеры МФЮА. В мероприятии приняли участие студенты по направлению обучения «Финансы и кредит», «Экономическая безопасность».

В ходе открытого диалога со студентами представители лидера рынка консалтинга, участника «Большой четверки» рассказали, как определиться с профессией, почему важно начинать строить карьеру уже сейчас и что для этого необходимо делать.

Раскрыли следующие секреты: количество этапов собеседования и требования к соискателям, которые планируют попасть в мир аудита и консалтинга.

Студенты узнали, что для старта карьеры в КПМГ не обязательно иметь профильное образование, главное – это желание развиваться и знание английского языка (уровень не ниже Intermediate).

Дополнительной хорошей новостью стало то, что в МФЮА программы обучения аккредитованы ACCA (The Association of Chartered Certified Accountants). Наличие подобного сертификата учитывается при трудоустройстве в КПМГ и позволяет студентам сконцентрироваться на адаптации на новом рабочем месте.

В завершение встречи студентам было предложено заполнить анкеты и пройти тестирование, а это уже первый конкретный шаг в направлении своей будущей карьеры.





Партнёр: Московский финансово-юридический университет