СПбГУТ на научно-технологической конференции

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича принял активное участие во II Евразийской научно-технологической конференции «Сопряжение Большого евразийского партнерства и инициативы «Один пояс — один путь»: стратегии, программы, проекты агропродовольственного партнерства», которая состоялась с 17 по 19 апреля в Санкт-Петербурге.

На конференции выступили с докладом на тему «Робототехнические системы для отбора проб почвы в задачах точного земледелия» проректор по научной работе, к.т.н., доцент Дукельский К.В., главный специалист по реализации инвестиционных и научно – технических проектов, д.т.н., доцент Борисов Е.Г..

В рамках конференции состоялся конкурс евразийских агропродовольственных стратегий, программ и проектов, где проект СПбГУТ «Сельскохозяйственные роботы. Робототехнические системы для отбора проб почвы в задачах точного земледелия» удостоен почетного диплома и золотой медали.

Справочно

Конкурс-ярмарка евразийских агропродовольственных стратегий, программ и проектов организуется в рамках II Евразийской научно-технологической конференции в целях реализации инициативы Президента РФ В.В. Путина «О Большом Евразийском партнерстве», инициативы «Один пояс – один путь», Указа Президента РФ от 21 июля 2016 г. № 350 “О мерах по реализации государственной научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства”, Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации 25 августа 2017 года N 996, положений Евразийской технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания» в интересах обеспечения взаимодействия всех заинтересованных сторон (бизнеса, науки, государства, общественных организаций) на основе объединения потенциалов государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), его сопряжения с Экономическим поясом Шелкового пути и привлечения инвестиций для реализации стратегий, программ и проектов.


Информация предоставлена

управлением организации научной работы и подготовки научных кадров


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича