16 апреля начнет работу III Школа предпринимательства МИЭТ

Молодежный инновационный центр совместно с ТОП федеральных тренеров по молодежному предпринимательству объявляет о запуске III Школы предпринимательства МИЭТ. Целью образовательной программы является вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

Курс рассчитан на молодых людей, которые хотели бы познакомиться с азами предпринимательства и открыть свой бизнес, а также на тех, чей бизнес функционирует не более двух лет. В течение последующих двух месяцев участники будут работать над личными бизнес-проектами, созданными «с нуля» или над «готовой бизнес-идеей».

В этом году в обучении примут участие действующие предприниматели, бизнес-тренеры и специалисты в области бизнеса и предпринимательства:

1. Анна Шолина – управляющий собственник «Топ федеральных тренеров по молодежному предпринимательству», Rutech Ventures, Managing Partner Russia (Лондон – Москва), ментор в нескольких акселераторах, соруководитель рабочей группы по вовлечению обучающихся в предпринимательскую деятельность Экспертного совета при комитете по образованию и науке Государственной Думы РФ, серийный предприниматель, руководитель региональных и федеральных программ акселерации малого бизнеса (по первому образованию магистр техники и технологии по направлению «нанотехнологии в электронике», первая компания – МИП).

2. Виктор Альбицкий – руководитель Фонда цифровой экономики «Цифровые платформы», руководитель вкомпании Молодежный бизнес в России в Москве, наставник, бизнес-консультант, тренер в «ТОП федеральных тренеров».

3.Леонид Бугаев – бизнес-консультант, генеральный директор маркетинговой студии Nordic Agency AB (Москва – Стокгольм), преподаватель в Британской высшей школе дизайна, в проекте «Нетология», ментор акселераторов, автор книг Мобильный маркетинг и MaxEffect.

4. Иван Горшунов – эксперт по мобильным продуктам Google. UX-эксперт, product менеджер, digital-предприниматель, разработчик, лектор, автор модели оценки, генеральный директор компании .etc, ментор и куратор в Google lunchpud, эксперт в Топ федеральных тренеров.

5. Андрей Ожигин – директор по инновациям компании L'Óreal в России, ментор в бизнес-инкубаторе Высшей школы экономики, эксперт в «ТОП Федеральных тренеров по молодежному предпринимательству».

6. Денис Исмаков – управляющий собственник в группе компаний PRIME, тренер в «Топ федеральных тренеров», руководитель направления в «Национальной ассоциации обучения предпринимательству», ментор, бизнес-консультант, эксперт по нетворкингу и созданию сообществ.

7. Роман Томкив – сертифицированный финансовый советник, управляющий партнер компании «Финдис» в России, экс-ТОП менеджер крупных банков.

8. Дарья Розанова – директор по персоналу IKEA в России, создатель своей технологии формирования и развития команд.

9. Ксения Назаренко – федеральный тренер, ментор молодежных проектов, в прошлом руководитель учебных центров крупных федеральных компаний.

По окончании школы участники получат специальные призы от организаторов:

  • Бесплатные билеты на участие в конференции EMERGE, глобальной международной конференции для технологический стартапов в Минске 17 – 18 мая 2018 года с возможностью участия в стартап-аллее;

  • 1 проект получит стажировку в ТОП Федеральных тренеров по молодежному предпринимательству, экскурсии по всем инфраструктурным организациям для технологических предпринимателей Москвы;

  • 1 проект получит акселерацию от ТОП федеральных тренеров по молодежному предпринимательству и команды Rutech (сопровождение в бизнесе и знакомство с партнерами и клиентами);

  • 3 проекта получат рекомендации в ведущие бизнес-инкубаторы страны и международные бизнес-инкубаторы;

  • 5 лучших команд получат аккредитации на всероссийские мероприятия по предпринимательству, в рамках программ «Ты – предприниматель» и Центров Поддержки предпринимательства Москвы, форумы, выставки и т.д.;

  • Лучшие технологические проекты получат возможность получить финансирование от Зеленоградского нанотехнологического центра (ЗНТЦ).

Подать заявку можно до 15 апреля, заполнив анкету.

Дополнительная информация:

Доцент Института ПМТ рассказал «Комсомольской правде» о том, какой способ хранения информации самый надежный

МИЭТ начинает сотрудничество с образовательным центром «Сириус»


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»