Студент ПензГТУ примет участие в научно-практической экспедиции «Крым-2018» вместе с Федором Конюховым!

С 17 по 24 мая студент 3 курса ПензГТУ направления подготовки «Техносферная безопасность» Максим Валов проведет в Крыму. Подтверждение о том, что его проект прошел конкурсный отбор, и приглашение участвовать в роли исследователя-стажера научно-практической экспедиции «Крым-2018» Максим получил накануне.

Организатором масштабного проекта выступили администрация города Севастополя, правительство Республики Крым, Министерство образования и науки Российской Федерации, ряда научных и общественных организаций. Особый статус экспедиции придает участие в ней известного российского путешественника Федора Конюхова.

В команду экспедиции вошли студенты и преподаватели ряда ведущих российских университетов и научно-исследовательских институтов. «Всего 45 человек: 30 стажеров-исследователей и 15 участников морской экспедиции, - говорит Максим. – Чтобы попасть в команду, необходимо было представить свой проект, который можно будет реализовать во время экспедиции. Такой проект под руководством кураторов – Ю.А. Диановой и Е.А. Полянсковой – я подготовил и отослал организаторам. И теперь готов реализовать его в мае!»

Экспедиция направлена на историко-географическое исследование крымского побережья и прилегающей к нему акватории, степных и горных районов полуострова. Проект Максима, будущего инженера-эколога, рассматривает способы и технологии защиты в чрезвычайных ситуациях, методы оценки экологической ситуации и обеспечения безопасности среды обитания.

«Конечно, для меня это удивительная возможность поработать в новой команде в достаточно сложных условиях. И шанс познакомиться с Фёдором Конюховым – советским и российским путешественником, писателем, художником, обладателем национальной премии «Хрустальный компас»–стоит того, чтобы сдать сессию досрочно!»


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет