В МИЭТе состоялась лекция Александра Галицкого

13 марта в рамках проекта «Открытый лекторий» Ассоциации выпускников МИЭТ выступил Александр Галицкий, кандидат технических наук, выпускник МИЭТа, один из основоположников российской индустрии информационных и интернет-технологий.

А. Галицкий – венчурный капиталист, бизнес-ангел, имеющий большой опыт в области посевных инвестиций и развития инновационного предпринимательства. Он рассказал собравшимся о своем жизненном пути и карьерном развитии, о технической отрасли в целом, о минусах и преимуществах предпринимательской деятельности. Затронул важные для студентов темы о саморазвитии, дал советы о том, как правильно расставлять приоритеты: «Есть три правила в жизни, которым должен следовать молодой человек. Первое: пробовать все подряд, совершая ошибки. Второе: у вас должны быть амбиции и конкретные задачи. Они должны быть настолько большими, чтобы в 30 лет вы могли гордиться достигнутым, даже если это будет всего 30% от задуманного. Третье: важно быть немного ненормальным. Вы никогда не сделаете ничего нового, красивого, необычного, если вы будете следовать стандартным правилам жизни. Вы должны пробовать жить «по-другому» и тогда к вам придет успех».

Александр отметил важность учебного курса по технологическому предпринимательству, благодаря которому каждый студент научится формировать и развивать научно-технические идеи и определять пути развития. Один из имеющихся сегодня путей получения этих навыков – «Школа предпринимательства», реализуемая в МИЭТе.

В конце встречи было задано много вопросов, среди которых особое внимание уделялось возможностям заниматься наукой и предпринимательством в России.

Видеозапись встречи можно посмотреть на YouTube-канале МИЭТа.

Дополнительная информация:

Александр Галицкий – международно-известный предприниматель, специалист в области информационных технологий и инвестор, создатель фонда Almaz Capital Partners, член Наблюдательного совета мировых технологических лидеров, таких как Parallels и PGP Inc, а также основатель ряда успешных компаний и венчурных проектов, как в России, так и за её пределами.

Интервью с Александром Галицким

20 декабря завершилась 2-я Школа предпринимательства МИЭТа



Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»