Сегодня в Музее Зеленограда откроется выставка работ студентов факультета «Дизайн»

Сегодня, 14 марта, в 17.00 в Музее Зеленограда (ул. Гоголя, 11В) откроется выставка «Подражая великим», на которой будут представлены работы студентов факультета «Дизайн». В экспозиции более 25 живописных и графических копий мировых художественных шедевров русского и зарубежного искусства разных веков. Работы были созданы в рамках курса «История искусств», которые читает старший преподаватель факультета «Дизайн», историк Т.А. Мироненко студентам 3-го и 4-го курса. Вся экспозиция будет посвящена предмету «История искусств» и тем работам, которые выполняют студенты по мере прохождения дисциплины. Студенты самостоятельно отбирали автора и картину для копирования.

Выставка является продолжением сотрудничества Музея Зеленограда с факультетом «Дизайн» НИУ МИЭТ. Первая выставка «Подражая великим» состоялась в 2016 году. Факультет «Дизайн» и Музей Зеленограда плодотворно сотрудничают по разным направлениям. Во второй раз, этой весной 2018 года студенты Факультета Дизайн продемонстрируют свое видение мировых художественных шедевров.

В этом году посетители увидят новый этикетаж, благодаря которому смогут познакомиться не только с работами студентов, но и увидеть на фото ребят, которые сделали работы. Зрители смогут оценить мастерство студентов и узнать историю создания шедевров А. Мухи, В. Ван Гога, Н. Рериха, Я. Вермеера, а также увидеть великолепную копию работы Леонардо да Винчи «Мадонна в скалах» и две работы «сурового стиля» реалистической живописи советского искусства 1950-1960 гг.

Куратором и организатором выставки также является старший преподаватель факультета «Дизайн», историк Т.А. Мироненко.

Дополнительная информация:

«Школа Дизайна» объявляет набор на подготовительные курсы для поступающих на направление «Дизайн»

В МИЭТе состоится большой праздник фортепианной музыки - Piano Day



Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»