ИЭФ. Навстречу "Приему 2018"

В рамках проведения профориентационной работы доцент кафедры менеджмента Омардибир Магомедов посетил МБОУ «СОШ №18» г. Махачкалы, где встретился не только с учениками старших классов, но и с их родителями.Встреча была направлена на оказание поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и...

В рамках проведения профориентационной работы доцент кафедры менеджмента Омардибир Магомедов посетил МБОУ «СОШ №18» г. Махачкалы, где встретился не только с учениками старших классов, но и с их родителями.Встреча была направлена на оказание поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.
В этот день в школе, которая еще и является пунктом проведения ЕГЭ, проводился пробный ЕГЭ по химии, где свои знания решили проверить выпускники и из других школ города.Омардибир Магомедов в своем выступлении перед выпускниками, их учителями и родителями рассказал о Дагестанском государственном техническом университете, о направлениях подготовки, реализуемых в техническом университете, о правилах поступления, материально-технической базе университета, о преимуществах и особенностях обучения в ДГТУ. Он объяснил школьникам, как организуется учебный процесс в высшей школе, ведется работа кружков, секций, также поделился успехами и достижениями преподавателей и студентов в учебной, научной и воспитательной деятельности.Школьники и родители проявили интерес к услышанному и задали представителю ДГТУ множество вопросов: их интересовали условия поступления в вуз, льготы для медалистов, результаты ЕГЭ и другие подобные вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.В результате встречи ребята получили достаточно полное представление о вузе и факультете, что, несомненно, поможет им сделать важный выбор будущей профессии. Беседа прошла активно, в форме живого диалога. Выпускники внимательно выслушали гостя и некоторые их них сразу выразили желание обучаться в университете.В заключении школьникам и родителям был роздан информационный материал и буклеты.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/iehf-navstrechu-priemu-2018-30/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет