Студенты ФТДиСЭ посетили Русский драматический театр имени М.Горького.

В соответствии с планом воспитательной работы кафедры таможенного дела к.ю.н., ст. преподаватель кафедры таможенного дела Ахмедханова Самира Телхатовна со студентами кураторской группы П552 посетили Русский драматический театр имени М. Горького, побывали на спектакле «Одолжите Тенора», по пьесе...

В соответствии с планом воспитательной работы кафедры таможенного дела к.ю.н., ст. преподаватель кафедры таможенного дела Ахмедханова Самира Телхатовна со студентами кураторской группы П552 посетили Русский драматический театр имени М. Горького, побывали на спектакле «Одолжите Тенора», по пьесе американского комедиографа Кена Людвига.
Ребята с интересом наблюдали за развитием сюжетной линии и игрой актеров. Спектакль никого не оставил равнодушным, так как проблемы, поднятые в ней, актуальны и в настоящее время.В Кливлендскую оперу приезжает известный итальянский тенор Тито Мерелли, от которого без ума все меломаны и женщины. Он должен петь партию Отелло, но за полчаса до выхода его находят в гостиничном номере бездыханным с пустой банкой от снотворного в руке. Вместо якобы мертвого Тито, намазавшись черным гримом и надев его костюм, на сцену выходит замухрышка Макс, ассистент директора оперы, для которого этот вечер становится звездным часом - хоть и под чужим именем. Тито тем временем просыпается, облачается в запасной костюм, и начинается путаница, прятки и беготня от красивых женщин.Действие происходит в двухкомнатном гостиничном номере, где останавливается заезжая знаменитость. Разумеется, здесь есть гардеробная и ванная, в которых могут прятаться одетые и раздетые женщины, есть кровать, на которой можно закатывать сцены и инсценировать смерть, есть мебель, на которой можно забыть платье, наконец, входная дверь, в которую все время норовят войти люди, которых не ждут, вроде гостиничного официанта или председательницы местной оперной гильдии. При желании можно разглядеть сатиру на провинциальную оперную публику, ничего не понимающую в искусстве, но падкую на знаменитостей: ведь зрители даже не замечают подмены гастролера безвестным дебютантом. Преуспевающий вашингтонский юрист Кен Людвиг написал пьесу "Одолжите тенора!" лет десять назад и нечаянно нарвался на большой успех – его ставят на Бродвее и не только. В театре тоже получилось красочно и музыкально. Мужская версия "Золушки" сразит любого, кто втайне мечтает о большом успехе и воздыхании своих поклонниц.
Спектакль вызвал большой интерес у студентов и массу положительных эмоций.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-ftdiseh-posetili-russkii-dramaticheskii-teatr-2/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет