МИЭТ стал одной из площадок проведения заключительного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады

3 марта в ДК МИЭТа состоялся заключительный этап инженерно-конструкторского направления Московской предпрофессиональной олимпиады. В нем приняли участие 6 команд из школ №618, 853, 1150, 1557. Самой многочисленной была делегация от школы №618: ее представляли целых три команды (20 человек).

Первым испытанием Олимпиады стала командная защита решения домашней кейсовой задачи, а после обеда в рамках индивидуального этапа школьники написали письменную работу (теоретическое междисциплинарное задание по физике-информатике и задание на знание содержания решения домашней задачи). Победители и призеры Олимпиады будут определены индивидуально и получат право на льготы при поступлении в МИЭТ и другие вузы (Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников 2017/2018 учебного года). Результаты заключительного этапа будут опубликованы на сайте Олимпиады не позднее 17 марта.

Московская предпрофессиональная олимпиада проводится по инициативе Московского департамента образования с целью поиска одаренных детей и дальнейшей работы с ними. К участию допускаются учащиеся 8-11 классов. Направления олимпиады: инженерно-конструкторское, технологическое и научно-технологическое.

Дополнительная информация:

День открытых дверей

Проверь свои знания в заочной олимпиаде «РИТМ МИЭТ»

Прими участие в научно-практической конференции «ТВОРЧЕСТВО ЮНЫХ»


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»