В БФУ им. И. Канта прошло Первенство вузов Калининградской области по плаванию

2 марта в бассейне БФУ им. И. Канта прошло Первенство вузов Калининградской области по плаванию. В соревнованиях участвовали спортсмены от БФУ им. И. Канта, КПИ, КГТУ, БГА. Участники продемонстрировали хорошую физическую подготовку, грацию движения, скорость и волю к победе.

В результате соревнований женская и мужская сборные Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта завоевали лидерские позиции:

I место у женской сборной БФУ им. И. Канта;
II место у мужской сборной БФУ им. И. Канта.

Поздравляем победителей и выражаем благодарность тренеру команд Наталье Покровской!

юбьтимячсмит.jpg


Наталья Покровская, тренер сборной по плаванию БФУ им. И. Канта:

«Наши девушки в очередной раз доказали, что являются сильнейшей командой среди вузов Калининградской области. Лидером стала Анна Шаповал (институт гуманитарных наук), а третье место заняла Анастасия Ребезова (институт рекреации, туризма и физической культуры), которая только в этом году пополнила ряды нашей сборной. Среди команд юношей всегда разворачивается интересная борьба. Всегда есть интрига. Наши ребята каждый на своем месте сделал все, для того чтобы команду вывести в лидеры. Но в этой борьбе победу одержала команда Калининградского пограничного института. Тем не менее, в этом году наш результат лучше, чем был в прошлом году».

длорсми.jpg



Отметим, что накануне в гостях у Спортивного клуба БФУ им. И. Канта была пятикратная олимпийская чемпионка, 19-кратная чемпионка мира, 12-кратная чемпионка Европы, абсолютная чемпионка Европы 2010 года, заслуженный мастер спорта России, заместитель Председателя Правительства Калининградской области, министр спорта Калининградской области - Наталья Ищенко.

Спортивный клуб БФУ им. И. Канта объявляет дополнительный набор в мужскую сборную по плаванию. Приглашаем студентов (ВПО и СПО) и магистрантов, профессионально занимающихся плаванием в команду победителей!
Справки по телефону: 89097957263 (Дмитрий Горбунов).
sport@kantiana.ru


ывапрп.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта