Студенты СПбГУТ на тренинге по журналистике

e6dB-veGEvg2 марта в рамках межвузовского обмена опытом состоялся первый тренинг по журналистике от выпускающего редактора газет ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Ирины Ивановны Цивилевой, в котором приняли участие четыре студентки Гуманитарного факультета СПбГУТ.

Встреча проходила в одном из залов общежития ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова за «круглым» столом в уютной обстановке. Ирина Ивановна познакомилась с гостями тренинга, рассказала о себе и редакторской работе, а также посвятила ребят в основы журналистики, сделав акцент на том, какие существуют формы оформления текстов.

Теперь участники тренинга смогут отличить событийную, портретную и бытовую зарисовки, определить точное количество знаков в заметке и знают основную формулу хорошего журналиста, которая звучит так: «Читай. Смотри. Наполняй себя».

В завершение встречи Ирина Ивановна дала участникам домашнее задание, оставила свои контакты и сделала со всеми общую фотографию.

Следующий тренинг по журналистике состоится 16 марта в 17:00 в общежитии ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Если вы хотите его посетить и узнать для себя что-то новое и полезное, смело пишите об этом куратору от СПбГУТ Александре Ивановой. Участие бесплатно, важно лишь располагать возможностью и желанием покорять новые горизонты.

Информация предоставлена ГФ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича