Телеведущая Мария Ситтель встретилась со студентами МФЮА

Откровенный рассказ о пути на «большое» телевидение, советы по борьбе со страхами и ответы на самые каверзные вопросы – в МФЮА прошел мастер-класс журналиста, телеведущей Марии Ситтель.

Ведущая рассказала о том, как начинала работу на федеральном канале, об упорной работе над собой, о постоянном самообразовании, о том, какие люди ее вдохновили и вселяли уверенность.

– В любом вузе, на любой работе, в любой жизненной ситуации мы растем благодаря тому, что нам попался хороший наставник, он дал нам дельный совет, чему-то научил. У меня было огромное количество людей, которые меня ругали, наставляли, давали советы, я им безгранично благодарна. Поэтому мой вам совет: если у вас есть вопросы, подходите к преподавателям, спрашивайте, просите помощи! Вам помогут, и вы сразу почувствуете уверенность, встанете на крыло! – поделилась опытом Мария Ситтель.
Большая часть встречи была посвящена ответам на вопросы аудитории. Студенты спрашивали Марию Ситтель о работе в прямом эфире, о том, какие телеканалы смотрят ее дети, о цензуре. 
– В прямом эфире нет права на ошибку. Как у снайпера. Что бы ни случилось в твоей жизни, какие бы переживания ты ни испытывал, ты должен справиться, идти и делать свою работу, – поделилась телеведущая.
Что касается цензуры, то Мария Ситтель призналась откровенно:
– Сегодня свобода слова в стране такая, какую 10 лет назад и представить невозможно было. Но, если честно, в Интернете я бы даже ввела некоторую цензуру. Просто чтобы некоторые люди отвечали за свои слова!
Главный совет Марии Ситтель студентам состоял в том, чтобы ставить себе четкие цели, работать над своей памятью, использовать максимум возможных источников информации и постоянно учиться и развиваться.
– Не бойтесь незнания, бойтесь нежелания интересоваться!

В финале встречи ректор Московского финансово-юридического университета Алексей Забелин лично поблагодарил Марию Ситтель за встречу и вручил цветы.

Также гостья МФЮА посетила музей «Дворянское собрание» и детский технопарк «Наукоград».

Справка: Мария Ситтель – журналист, ведущая вечерних выпусков программы «Вести» и программы «Специальный корреспондент» на телеканале «Россия 1», ежегодной специальной программы «Разговор с Владимиром Путиным». Лауреат премии ТЭФИ в номинации «Лучший ведущий информационной программы». Кавалер «Ордена дружбы» за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную работу.







Партнёр: Московский финансово-юридический университет